АВС С=30 градусов, внешний угол равен 120 градусов, а потолка, найдите неизвестный углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:38
    0
    Угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 - 120 = 60 градусов

    угол АВС = 180 - угол САВ - угол АСВ = 180 - 60-30 = 90 градусов