В равнобедренном треугольнике ВВС с основанием АС сумма углов равна 156 гр. Найдите углы треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:11
    0
    Т. к. ABC - равнобедренный треугольник с основанием ас, то углы при основании равны между собой, т. е. угол A = углу C

    A+C=156 (по условию)

    A=C

    A+A=156

    2A=156

    A=78=C

    B=180-156=24

    Ответ: A=78, B=24, C=78.