Площадь основания конуса 36 п см. кв., а его образующая 10 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:06
    0
    Формула площади круга S=π r^2

    Выразим из нее радиус круга:

    r = √ (36 π / π) = √36=6 см

    Площадь боковой поверхности конуса равна: S=π r l (r - радиус вращения конуса; l - образующая конуса)

    S = π * 6*10 = 60 π см или 60*3,14 = 188.4 см