Хорды ab и cd пересекаются в точке m, am=18, bm=9, cm=6. найдите длину отрезка md.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:35
    0
    AM * MB = CM * MD (Теорема)

    MD = AM * MB / CM

    MD = 18 * 9 / 6 = 27 (cм)