Длины оснований трапеции 5 и 7 см, высота 3 см. Найдите длину стороны квадрата, площадь которого в 3 раза больше площади трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:16
    0
    Все просто. Сначала по фромуле ищем площадь трапеции: сумма оснований пополам и умножить на высоту. подставляем: 12:2*3=18 см^2. Далее, ищем площадь квадрата 18*3=54 см^2. Площадь квадрата S=a^2. подставляем S=корень из 54. извлечешь сама