Длины оснований трапеции равны 9 см и 3 см, а высота 4 см. Найдите стороны квадрата площадь которого в 2 раза меньше площади трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:40
    0
    S трап. = 9+3/2*4=24

    S квадр. = 24/2=12 тк S квадрата‹S трап в 2 раза