Найти площадь кругового сектора, R-10 см, если центральный угол равен 36 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:24
    0
    360/36=10, т. е. площадь сектора равна 1/10 от площади круга. Площадь круга пи*r^2=100 пи. Площадь сектора 10 пи=3.14*10=31.4 см