Гиротенуза прямоугольного треугольника равен 25 см а проекция одного из катетов на гипотенузу - 9 см. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:23
    0
    H²=16*9 (25-9=16)

    h²=144

    h=12

    S=1/2 * 25 * 12

    S=150