Помогите, периметр земельного участка триугол формы равен 1248 м, найдите третью сторону по двум данным сторонам

а) a = 476 м, b = 504 м б) a=540 м b=400 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:20
    0
    Р=a+b+c

    P=1248 м.

    а) a = 476 м, b = 504 м

    с=Р - (a+b)

    c = 1248 - (476+504) = 1248-980=268 м

    с=268 м

    б) a=540 м b=400 м

    с=Р - (a+b) = 1248 - (540+400) = 1248-940=308 м

    с=308 м