Треугольник ABC. MN - средняя линия. MN = 2

AC = 10. AB = 20. Найти AM

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:16
    0
    Ну треугольники подобны АВС и MNB (общий угол В и углы М N равны углам А С)

    и тогда АМ/АВ=MN/AC

    ну и подставим АМ = (20*2) / 10=4