Треугольник ABC, KM-средняя линия, KM=5 см, AB=10 см, BM=8 см. Найти P треугольник ABC

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:10
    0
    Так как ВМ и МС равны 8 см + 8 см = 16 (ВС)

    Т. к. КВ и АК равны 10 : 2 = 5 (КВ и АС)

    Если 8+5=13 см это мы найдём Р=КМВ

    У нас еще есть 8 и 5, тоже получится так же и потом сложить и всё: 3

    Или просто 10 + 16 = 26 ответ: 26 см