Упростить

5/9 * (3,6 а-3 целых 3/5 в) - 3,5 * (4/7 а-0,2 в)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:55
    0
    5/9 * (3,6 а-3 3/5 в) - 3,5 (4/7 а-0,2 в) = 5/9 * (18/5 а-18/5 в) - 7/2 (4/7 а-1/5 в) = 2 а-2 в-2 а+7/10 в=-2 в+0,7 в=-1,3 в