1) Две стороны треугольника ровны 3 и 5, а угол между ними равен 120°

Найдите: А) периметр треугольника

Б) площадь треугольника

2) Длина окружности вписанной в правильный четырёхугольник, равна 2 п. Найдите сторону и площадь четырёхугольника.

3) Биссектриса угла прямоугольного треугольника делит его гипотенузы на отрезки 2 и 18 см. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:42
    0
    1) теорема косинусов 9+25-30cos120 = 34 + 15 = 49 третья сторона 7 см

    отсюда периметр 3+5+7=15

    2) 2 пr = 2