Одна сторона треугольника равна 12 см, а другая равна 16 см. какой может быть длина третьей стороны X при условии, что периметр треугольника больше 50 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:08
    0
    1) 16^2+12^2=20

    20+16+12=48

    50 >48

    2) 16^2-12^2=корень 112

    12+16+корень112=38 (примерно)

    я думаю первое решение правильное