Постройте окружность с радиусом 6,5 см. Найдите диаметр, длину окружности и площадь круга

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:54
    0
    Диаметр окружности радиусом 6.5 см = удвоенному радиусу =) 13 см.

    Длина окружности получается по формулам: П*D = 2*П*D = 81.64 (где п=3.14, D - диаметр окружности)

    Площадь круга получается из формулы: П*R^2 = 132.665 (где п=3.14, R - радиус окружности)