Стороны прямоугольника равны 7 см и 18 см. а) Найдите ширину прямоугольника, равновеликого данному, если его длина равна 14 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:58
    0
    Площадь равна 7*18 у первого прямоугольника и 14*х у второго.

    Так как они равны, то 7*18=14*х, следовательно х=9 см