ABC - прямоугольный треугольник. Угол B=60°, угол C = 90°, BC=12 см найдите сторону AB

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:56
    0
    Угол А=180-90-60=30

    Катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. Следовательно 12*2=24