Один из углов треугольника 132°. Найти острый угол между биссектрисами двух других углов

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:27
    0
    Дан треугольник АВС, угол А=132 градусов. Тогда В+С=180-132=48 градуса. ВК и СМ биссектрисы, а точка их пересечения - точка О. Угол ВОС - угол пересечения биссектрис. Из треугольника ВОС: угол ВОС = 180 - (В/2+С/2) = 180-138/2=111 градусов.