Один из углов треугольника равен 56 градусов. Найдите острый угол, который образован биссектрисами двух других углов треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:40
    0
    Дан треугольник АВС, угол А=56 градусов. Тогда В+С=180-56=124 градуса. ВК и СМ биссектрисы, а точка их пересечения - точка О. Угол ВОС - угол пересечения биссектрис. Из треугольника ВОС: угол ВОС = 180 - (В/2+С/2) = 180-124/2=118 градусов.