В прямоугольном треугольнике радиус вписанной окружности равен 2, радиус описанной-6,5. Тогда периметр этого треугольника равен?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:38
    0
    Пусто АВС искомый прямоугольный треугольник, ∠С=90°. Радиус описанной окружности прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы. АВ=6,5·2=13.

    АС=ВС=2+6,5=8,5.

    Р=8,5+8,5+13=30. Ответ: 30.