В усеченном конусе площади основании равны 25 П см2 и 64 П см2, образующая составляет плоскости основания углом 60 градусов. Найдите площадь боковой поверхности этого конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:30
    0
    Радиус первого основания=5 так как s=pr^2 25=p5^2

    радиус второго=8

    далее опускаем высоты и получаем 2 прям треугольника и прямоугольник, длина прямоугольника=10, а катет треугольника=3, так как у нас угол между образуещей и плоскостью основания = 60 градусам, значит напротив 30 градусов лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы, катет = 3 значит гипотенуза=6, а гипотенуза есть наша образующая l. S = P (R+r) l

    S=P (8+5) 6, Sбоковой поверхности=78p