Задать вопрос
9 марта, 12:35

Вычислить проекцию перпендикуляра на наклонную если перпендикуляр = 12 см и наклонная = 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:41
    0
    По теореме Пифагора: √ (13²-12²) = 5

    Удачи!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вычислить проекцию перпендикуляра на наклонную если перпендикуляр = 12 см и наклонная = 13 см ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Из некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклонная, угол между которыми равен фи. а) Найдите наклонную и ее проекцию на данную плоскость, если перпендикуляр равен d.
Ответы (1)
Из некоторой точки пространства проведены к данной плоскости перпендикуляр равный 6 см и наклонная длинной 9 см. Найдите проекцию перпендикуляра на наклонную?
Ответы (1)
Из некоторой точки пространства проведены к данной плоскости перпендикуляр, равный 6 см, и наклонная длиной 9 см. Найти проекцию перпендикуляра на наклонную.
Ответы (1)
перпендикуляр опущен из некоторой точки на плоскость равен 38 см, найти длину наклонной проведенной из этой же точки к плоскости под углом 78, ее проекцию на плоскость и проекцию перпендикуляра на наклонную
Ответы (1)
Задача. Из некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклонная угол между которыми равен фи. Найдите перпендикуляр и проекцию наклонной если наклонная равна m.
Ответы (1)