Длина отрезка AB равна 30 см. Точка К разбивает его на две части, длины которых относятся как 3:5. Найдите расстояние от точки К до середины AB

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:02
    0
    25%=1/4

    х - АС

    у - СВ

    1/4 х=1/6 у

    х+у=30

    у=30-х

    1/4 х=30-х * 1/6, общий знаменатель 12

    3 х=60-2 х

    5 х=60

    х=12 (см) - АС