Ребята помогите решить задачу уравнением

Дано: треугольник PPS. угол P=84 градуса. угол R в 4 раза меньше угла S. Найти Р и S

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:54
    0
    Пусть х° - угол R.

    х+4 х+84=180

    5 х=96

    х = 19,2

    19,2° - R

    19.2*4=76,8 - S

    84 - P