Найти координаты точки С, которая делит отрезок АВ в отношении АС: СВ = α, если А (2; -4; 1), В (1; -1; 2), α = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:39
    0
    Координаты вектора AB: (-1; 3; 1).

    Вектор АС = 1/3 • вектор АВ: (-1/3; 1; 1/3).

    Координаты точки С: (2 - 1/3; - 4 + 1; 1 + 1/3) = (5/3; - 3; 4/3).