Точка С с координатами 3; 5 делит отрезок АВ в отношении лямбда=АС: СВ=3:4. Найти координаты точки А, если В в скобке - 1; 1

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:37
    0
    С (3; 5) В (-1; 1) АС: СВ=3:4 = лямбда. х = (х₁+лымбдах₂) / (1+лямбда) у = (у₁+лямбда у₂) / (1+лямбда) х₁-3/4=3*7/4 х₁=6 у₁+3/4=5*7/4 у₁=8 Ответ: А (6; 8)