Найдите координаты конца диаметра, если другим его концом является точка с координатами (5; -2), а центром окружности точка с координатами (2; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:51
    0
    пусть (x; y) - координаты второго конца диаметра, тогда

    x-2=2-5

    y-0=0 - (-2)

    x-2=-3

    y=2

    x=-1

    y=2

    (-1; 2)