Высота конуса 15 дм, а объём равен 320π дм3. Определить полную поверхность

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:22
    0
    V=πR²h/3=320π,

    R²h=320·3; R²h=960; R²=960/15=64; R=8 дм.

    S осн.=πR²=64π дм².

    ΔАОМ. АМ²=15²+8²=225+64=289; АМ=√289=17 дм.

    S бок. = ОА·R·π=8·17π=136π дм².

    S=64π+136π=200π дм².