В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ=10, ВС = корень из 19. Найдите cos A

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:53
    0
    sinA=BC/AB=√19/10

    cos²A+sin²A=1

    cos²A=1 - (√19/10) ²=81/100

    cosA=√ (81/100) = 9/10=0,9

    либо так как легче крч

    по т. Пифагора АС=√100-19=√81=9

    cosA=AC/AB=9/10=0.9