Боковые стораны равнобедренного треугольника на 4 см больше его основания периметор треугольника равен 56 см найдите боковую сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:43
    0
    4+х+4+х+х=56

    3 х+8=56

    3 х=48

    х=16

    х-основание

    16+4=20-боковая сторона