Найдите площадь трапеций по его диагоналям равным 13 и 10 см если они взаймно перпендикулярны.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:55
    0
    Площадь трапеции через диагонали и угол меж ними

    S = 1/2*d₁*d₂*sin (β)

    Если диагонали перпендикулярны

    sin (90°) = 1

    S = 1/2*d₁*d₂

    S = 1/2*13*10 = 13*5 = 65 см²