Найдите площадь поверхности и объем шара, вписанного в куб с ребром 4

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:33
    0
    Радиус шара R = 4/2 = 2

    объём шара V = (4n*R^3) / 3 = 32n/3

    площадь поверхности S = 4n*R^2 = 16n