В треугольнике ABC известно что AB=3 АС=5 угол BAC равен 120 градусов Найдите длину стороны BC

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:20
    0
    Задача решается с помощью теоремы косинусов:

    BC^2=9+25-2*3*5 * (-1/2) = 34+15=49 следовательно ВС=7