Периметр ромба 20 см а одна с его высот 3 см найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:55
    0
    Все стороны равны: сторона=20/4=5 см

    Поощадь ромба можно посчитать как сумма четырех прямоугольных треугольников, образованных диагоналями и сторонами ромба. Площадь треугольника: половина произведния основания на высоту. Высоты ромба - высоты прямоугольных треугольников. Площадь ромба=4*0,5*4*3=24 см^2