В прямоугольном треугольнике MPK угол M = 60⁰, гипотенуза MK равна 16. найдите PM

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:18
    0
    1. угол МКР = 90-60=30 градусов, по свойству о сумме углов прямоугольного треугольника.

    2. МР = МК/2 = 16/2=8 см, по свойству угла 30 градусов