Точка D равноудалена от всех сторон треугольника. Под каким углом от точки D видна длинная сторона треугольника, если углы треугольника равны 38°, 53° и 89°.

Длинная сторона треугольника от точки D видна под углом ... °

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:23
    0
    Т. к точка равноудалена от сторон то Д - центр вписанной окружности около треугольника (точка пересечения биссектрис). Против большего угла лежит большая сторона.

    180 - (38+53) / 2=180-45,5=134,5