Катеты прямоугольного треугольника относятся друг к другу как 3:4. Высота делит гипотенузу на отрезки разность между которыми равна 14 см. Найти площадь треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:37
    0
    aиb-катеты=a/b=3/4=a=3b/4, разность можно представить как17-3=14

    c=20=400=9b²/16 + b²тогда b=16=a=3*16/4=12.

    S=ab½*sin90°=12*16*½=8*12=96.
  2. 8 декабря, 08:55
    0
    a и b - катеты = > a/b=3/4 = > a=3b/4, разность можно представить как 17-3=14 = > c (гиппотенуза) = 20 = > 400=9b²/16 + b² Отсюда b=16 = > a = 3*16/4=12.

    S=ab½*sin90°=12*16*½=8*12=96.