Стороны прямоугольника равны 1) 24 см и 20 см; 2) 3,5 дм и 8 см; 3) 8 м и 4,5 м; 4) 3,2 дм и 1,5 дм. Найдите его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:14
    0
    S = a * b

    1) 24 * 20 = 480 (см^2)

    2) 3,5 дм * 8 см = 35 см * 8 см = 280 (см^2)

    3) 8*4,5 = 36 (м^2)

    4) 3,2*1,5 = 4,8 (дм^2)
  2. 14 июня, 20:01
    0
    Чтоб найти площадь пользуемся формулой a x b = s

    1) 24 x 20 = 480 см^2

    2) 3,5 дм = 35 см

    Следовательно:

    35 x 8 = 280 см^2

    3) 8 x 4,5 = 36 м^2 = 3600 см^2

    4) 3,2 х 1,5 = 4,8 дм^2 = 48 см^2