Длина отрезка 72 см найдите длину отрезка на которого его делит точка если одного из них в трот меньше другого

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:43
    0
    за х берём отрезок, что ищем

    тогда другой отрезок будет 3 х

    72 это сумма

    составим уровнение

    3 х+х=72

    4*=72

    х=72/4

    х=18 - первый отрезок

    3 х=3*18=54 - второй отрезок