В трапеции abcd bc-меньше основания. На отрезке ad взята точка e так что be параллельно cd, угол abe=70 градусов а угол bea=50 градусов. найдите углы трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:41
    0
    1) уголBAE=180-50-70=60

    2) угол CBA=180-60=130

    3) уголACD = 30 лежит против угла BAD (равны)

    4) угол ADC=130 лежит против угла ABC (равны)