Найти смежные углы если угол 1 меньше угла 2 на 40

2) если угол 1=3 угол 2

3) если угол 1 больше угла 2 на 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:18
    0
    Угол 1-х, а угол х+40, значит 2 х+40=180, отсюда х=70 угол 1, угол 2 180 - 70=110

    угол 2-х, а угол1-3 х - 4 х=180 х=45, аугол 1=135, а третий вариант решите сами.