Угол вершине равнобедренного треугольника равен 80 °. Найдите угол между основанием и бисектрисой угла при основании.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:36
    0
    Угол при основании равен 0,5 (180-80) = 50°.

    Искомый угол равен половине угла при основании 50/2=25°
  2. 26 марта, 17:29
    0
    Угол при основании равен (180-80) : 2=50°, Биссектриса делит угол

    на две равные части 50:2=25°.

    Ответ: 25°.