Сторона AB треугольника ABC равна 32 см, сторона AC на 5 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:47
    0
    1) 32+5=37 (АС)

    2) 37-6=31 (ВС)

    3) 37+31+32=100 (периметр)

    ответ 100