Периметр треугольника равен 27 см, а одна из сторон равна 11 см. Найдите длинну двух других сторон. если одна из них в три раза больше другой? Выберите верный вариант

А: 3 см 9 см

Б: 4 см 12 см

С: 5 см 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:04
    0
    1) 27-11 = 16 (см)

    2) 3+1 = 4

    3) 16/4 = 4 (см)

    4) 4*3 = 12 (см)

    Правильный ответ Б: 4 см 12 см
  2. 26 сентября, 01:05
    0
    27:3=9

    9:3=3

    ответ. А 3 см 9 см