Доказать неравенство cos^4 x+4sin^2 x больше либо равно 2sin2x cosx

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:08
    0
    cos^4 x+4sin^2 x >=2sin2x cosx

    cos^4 x+4sin^2 x-4sinx cos^2 x >=0

    (cos^2x-2sinx) ^2>=0

    cos^2x-2sinx=0

    x=2 пk, kэ Z