Даны векторы a и b такие, что IaI = 3, IbI = 2, а угол между векторами равен 60. Найдите I2a-3bI

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:04
    0
    |2a-3b|=√ (2a-3b) ^2=√ (4a^2-12ab+9b^2) = √ (4|a|^2-12|a|*|b|*cos 60°+9|b|^2) = √ (4*9-12*3*2/2+9*4) = √ (36-36+36) = 6

    Ответ: {6}