Продолжения боковых сторон ab и cd трапеции abcd пересекаются в точке m. найдите am если ab=6 см и bc:ad = 3:4

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:29
    0
    Основания трапеции параллельны, BC||AD.

    Параллельные отсекают от угла подобные треугольники, △BMC~△AMD.

    BM/AM=BC/AD = 3/4 AB=1/4 AM AM=6*4=24 (см)