Пусть в треугольнике ABC угол С=90° cosA=60/61 (в дробях) и AC=3 см. найдите остальные стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:42
    0
    Дано

    АВС

    С=90

    А=60/61

    АС3 СМ

    найти В-?

    решение

    60/61-90=-30/61

    -30/61*3=? я не смогла решить