Помогите решить задачу:

Периметр трапеции равен 78 см, в боковые стороны 19 см и 23 см. Найдите среднюю линию этой трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:43
    0
    Длина средней линии трапеции равна полусумме оснований.

    Найдем сумму оснований:

    78 - (19+23) = 36 (см)

    Средняя линия равна 36:2=18 (см)

    Ответ: 18 см.