Радиус основания конуса 13 см, высота 5 см. Найдите площадь полной поверхности конуса

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:05
    0
    Площадь боковой поверхности конуса = п * r * l, где l - образующая конуса

    l = Y (r^2 + h^2) = Y (13^2 + 5^2) = Y169 + 25 = Y 194;

    l = 13,93 (cм)

    Площадь = 3,14 * 13 * 13,93 = 568,62 (кв. см)

    Ответ: 568,62 кв. см - площадь боковой поверхности конуса.